15 мар. 2011 г.

Как разнообразить деловой стиль


Считается, что деловой стиль одежды – это безумно скучно, и любая модница воспринимает дресс-код в офисе как наказание. Но это не так: основу многих коллекций лучших модных домов мира составляют классические деловые костюмы для женщин, платья. Давай разберёмся, какая женская деловая одежда наиболее актуальна в наступающем сезоне и какими интересными деталями ты можешь разнообразить строгий деловой костюм, не выходя за рамки дресс-кода.
Обувь для деловой одежды
Обувь - важный элемент стиля деловой девушки. Тут нет строгих канонов, поэтому в рамках разумного можно дать волю своей фантазии. Тренд сезона весна-лето 2011 года – натуральные материалы, в том числе и в женской деловой одежде, так что обувь с использованием дерева, плетения и кожи особенно актуальна. Помни, в офисе всегда в фаворе – высокий и толстый каблук.

Блузка
В сезон весна-лето 2011 года дизайнеры рекомендуют застегивать все пуговицы на блузках и заправлять их в брюки или юбки. Если хочешь носить блузку «на выпуск», стоит подчеркнуть талию контрастным тонким ремешком. Длина рукава может быть любой, но экспериментировать с женской деловой одеждой не стоит. Аксессуарами злоупотреблять нельзя - помни об офисной лаконичности.

Платье-футляр
Платье-футляр – классический вариант делового стиля одежды, в том числе и для офиса. Лучше выбирать модели без рукавов и воротника. Платье-футляр - альтернатива женскому деловому костюму, оно хорошо сочетается с укороченным пиджаком (это, во-первых, подчеркивает твой деловой настрой, а во-вторых, стройнит). Что касается цвета платья-футляра, в офисе приемлемы нейтральные и спокойные оттенки.

Юбка
Юбка-карандаш – незаменимая деловая одежда для женщин. Она подчеркивает силуэт и придает уверенность в себе. Не менее популярна юбка-тюльпан, которая лучше остальных подчеркивает соблазнительные изгибы. Деловая одежда для женщин тоже должна быть привлекательной. В сезоне весна-лето 2011 года топовыми считаются юбки свободного кроя чуть ниже колена. Дизайнеры выбирают светлые оттенки, а также оптимистичный хаки и металлик - синий и черный. К счастью, это многообразие для женских деловых костюмов уместно.

Не рекомендуем экспериментировать с длиной юбки. В женской деловой одежде платье или юбка должны заканчиваться в области колен: чуть выше или чуть ниже. Мини оставь для неформальных встреч и прогулок.

Брюки
Для женского делового костюма подходят самые разные фасоны брюк: широкие и узкие, укороченные и с завышенной талией. Что касается цвета, то преобладают светлые оттенки.

Пиджак
Вариаций деловых пиджаков великое множество: удлиненные, короткие, с рукавом в три четверти, классические двубортные. Классический черный пиджак, как и маленькое черное платье, никогда не теряет своей актуальности и сочетается с любой деловой одеждой. Летом в офисе допустим белый цвет: сохраняя лаконичный силуэт, ты не выходишь за рамки дресс-кода, но добавляешь деловой одежде свежести.

Женский деловой костюм – важнейшая часть твоего образа, ведь, как ни крути, встречают по одежке, особенно в мире большого бизнеса. Как однажды сказала Эвелина Хромченко: «Правильная юбка может сделать карьеру».

1 комментарий:

zs closet комментирует...

loove it!xx

www.zscloset.blogspot.com